E-mail:

Copyright 2009 - 2018
Vesna-sochi.ru

В спорткомплексе А. Карелина прошел Турнир на призы Рубена Татуляна

Более 300 юных участников из разных уголков России, а также почетные гости – олимпийские чемпионы и прочие именитые спортсмены, тренеры и судьи провели два соревновательных дня в рамках юбилейного пятого Всероссийского турнира по спортивной борьбе на призы президента Федерации спортивной борьбы г. Сочи Рубена Татуляна.

В Турнире приняли участие борцы из разных уголков России: Крым, Республика Чечня, Чувашия, Дагестан, Ставропольский край, Ростов-на-Дону, Якутия, Кабардино-Балкария, Республика Северная Осетия - Алания, Волгоград и Краснодарский край.

Поддержать юных спортсменов приехали олимпийские легенды России: Сослан Рамонов, Аниуар Гедуев, чемпионы мира и Европы Хетаг Цаболов и Абдусалам Гадисов. Также по традиции на соревнования прибыл  чемпион Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, двукратный чемпион Европы и заслуженный тренер России Мнацакан Искандарян.

Для сочинских спортсменов этот Турнир стал знаковым - рекордное число борцов из Сочи стали победителями и заняли призовые места в своих категориях.
Первые места остались за сочинцами в категориях до 48 кг, до 57 кг, до 63 кг и до 69 кг, еще четверо борцов из Сочи заняли вторые и третьи места.

Основной посыл Турнира - популяризация и поощрение развития спортивной борьбы в России. За 5 лет проведения Турнир успел дать свои результаты: более 50 сочинских спортсменов стали членами сборной Краснодарского края, 20 спортсменов — в сборной Южного федерального округа. Также Турнир является «мастерским» - победа в данных соревнованиях позволяет юным спортсменам получить звание кандидата в мастера спорта или мастера спорта.

"Весна" поздравляет всех участников соревнований и желает новых побед и достижений!